Можно ли повесить баннер на перила крыльцо

На балансе предприятия на счете 84 висит прибыль образованная в году можно ли ее снять как девиденды сейчас? Нет, так как девиденты не начислены в году и не отражены в балансе. Можно. Рамзан, 24 года, поставил задачу и решил ee помощью мастеров YouDo быстро и всего за рублей. Убедитесь сами! Как повесить полку на гипсокартон Можно ли зашпаклевать деревянный пол? Правда ли, что полено легче расколоть со стороны корня? Что сделать, чтобы новые швы были прежнего цвета? Крыльцо. Ряд не крупных работ, таких как: сделать полочки в модулях на фото, установить дверцы, сделать барную дверь, сделать два небольших столика, шлифовка, 5/5(2). Можно покрасить их либо в один, либо в разные цвета, повесить покрышки на деревьях либо поставить одну на другую, обыграть по-другому.

Соседи ставят навес напротив окон кухни на расстоянии 1 метр от межи и повесили баннер.

Рекламные вывески

Общее расстояние от нашего дома до их навеса 2 м 40 см. Очень неприятно смотреть на это.

Можно ли по хгч узнать пол ребенка

С нами не советовались. Света и солнца мало. Правильно ли они поступают? В данном случае нарушения согласно правил установки и нормативов нет. Вы должны в таком случае в суде обосновать как именно нарушаются ваши права ст. Неправильно, если это создает препятствия для Вас.

В этом случае у Вас есть право подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями ГПК РФ, об устранении таких препятствий в пользовании Вашим имуществом на основании ст. Если сможете доказать факт чинения препятствий, то сможете понудить убрать сооружение ст.

Секрет 2: небольшая встряска

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Вполне возможно, понадобится судебная экспертиза ст.

Удачи Вам! Закон соседи не нарушают, так как их навес стоит на расстоянии 1 м от границ участка, что соответствует СНиП 2. Планировка и застройка городских и сельских поселений: В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений комнат, кухонь и веранд до стен дома и хозяйственных построек сарая, гаража, бани , расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.

Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. Поступают неправильно У вас есть право на основании ст. Добрый день Ирина При установлении баннера с вами должны были согласовать Если действиями соседей создаются неудобства связанные с пользованием имущества либо нарушаются ваши права согласно ст. Согласно требованию Свода Правил СП Я собственник квартиры в многоквартирном доме, и я продаю свою квартиру.

Хочу повесить баннер о продаже снаружи на стену под своё окно. Имею ли я право это сделать без разрешения кого-либо? В управляющей компании меня сразу предупредили, что не имею, и что если я это сделаю, то они выпишут мне предписание и штраф тыс рублей. И ссылаться они будут на "нарушение облика фасада", а может и ещё на что-то, так как вешать я буду на фасад, что по их мнению есть обще домовое имущество, а не только моё собственное.

Также они добавили, что если я всё-таки хочу вешать баннер, то я могу повесить или приклеить его на стекло, но только изнутри квартиры, тогда претензий не будет. Но, на стекло вешать или клеить конечно бы не хотелось, так как не хочется закрывать вид из окна.

  • Можно ли при помощи киви кошелька заработать деньги
  • Подскажите права ли в данном случае управляющая компания? Действительно ли меня оштрафуют, если я повешу баннер не на окно изнутри, а под окно снаружи?

    Столярные/плотницкие работы

    И что реально такой большой будет тыс рублей? Руслан, надо посмотреть Ваш договор с управляющей компанией, является ли фасад общим имуществом многоквартирного дома. Если является, без согласования с остальными собственниками повесить баннер по закону не получится, но все вешают тем не менее, просто другие собственники, видимо, не против.

    Никакие штрафы УК самостоятельно взимать не может. Размещение объявления с наружи будет считаться использованием общедомового имущества. Вы можете разместить объявление на окне внутри квартиры.

    Хочу разместить рекламный баннер на торце многоквартирного жилого дома, согласие собственников есть, что вообще необходимо сделать, с чего начать? На стене мкд 10 лет висел рекламный баннер. Проблем ни у кого не возникало. После стихийного дождя стена у собственника квартиры в местах крепления баннера промокла.

  • Как поставить турбину на ваз 21124
  • И промокала уже давно, просто на этом месте в квартире висел ковер. Теперь ковра нет, обнаружена такая неприятность. Требует возместить ущерб в качестве ремонта стены внутри квартиры и утепления стены снаружи.

    Стены кирпичные. Правомочно ли это с их стороны? Если будет доказано, что виновато в этом - как раз такое крепление баннера - имеет прав требовать полного возмещения ущерба, ст. По написанному - к этому вряд ли может быть отнесено внешнее утепление стены, которого не было изначально. Заставили снять. Дом у дороги к морю в Краснодарском крае.

    Почему вы не спросили у тех кто заставил снять? Имели право. Вы нарушили положение о наружной рекламе разместив ее на наружной стороне забора. Вы поставьте банер внутри вашей территории отступив 1 метр от забора и пусть кто то попробует вам указать на нарушение, а тем паче сослаться на требование закона!

    Удачи вам! У меня частный дом и магазин в нем. Я повесил баннер с рекламой своего магазина на одной из стен своего дома. Нужно ли мне согласовывать размещение этого баннера с администрацией? И нужно ли мне вообще его с кем-то согласовывать? Смотрите местное законодательство, в части правил размещения наружной рекламы, скорее всего - нужно будет, с органом местного самоуправления, который ее согласовывает.

    Секрет 1: полезное опрыскивание

    Добрый вечер продаём свой дом в коттеджном поселке. По договору мы не можем портить общий вид посёлка вешать сплиты на фасад и подобное сбоку дома, на своём балконе повесили растяжку с номером телефона.

    Управляющий нашего посёлка требует снять растяжку. Правомерно ли его требования? Могу ли я, по закону, оставить там баннер? Каким законом можно это подтвердить? Заранее благодарю за ответ. Никаким законом этот вопрос не регулируется. Ваш управляющий качает права на ровном месте. Растяжка не является стационарным объектом, и может быть снята в любой момент. У меня ИП в Казани.

    Точка розничной торговли в нежилом помещении 1 го этажа многоквартирного дома. Планирую незаконно установить баннер на балкон входную группу. Я буду выступать в роли физлица или юрлица? Через сколько могут повторно оштрафовать если не снимать баннер после штрафа?

    Если у Вас ИП, то в роди юрлица Вы выступать не можете. Штраф накладывает будут органы власти. Здравствуйте, Ильдар. Для установления баннера, необходимо согласование с местной администрацией если согласования не будет, то это будет расцениваться как незаконная реклама и соответственно штраф, как с физ. Штраф может наложить администрация. Спасибо что обратились к нам на сайт. Напротив дома открыли салон разливных напитков, они поведали огромные баннера с рекламой своего магазина, плюс к этому при въезде к магазину на повороте приварим железную палку а на ней таблички с их же рекламой, это законно?

    Для размещения рекламы необходимо заключение договора с собственником земельного участка, на котором размещена реклама. Арендаторы нежелого помещенья без соглосования собственников навешали баннеров на фасад мкд. Законно ли это.

    Как подключить адаптер на ноутбук

    И как нам их димонтировать? Можете обратиться с коллективной жалобой в управляющую компанию или жилищную инспекцию. Как узнать какая рекламная компания установила баннер на фасад МКД? Это нужно для того, чтобы на основании данного факта выставить с момента установки владельцу баннера счет. Кто владелец баннера известно. Может ли собственник квартиры разместить у себя на балконе баннер с любой информации если жители этого дома против этого?

    Нет не может, реклама должна быть согласована с органами местного самоуправления и дело совершенно не в ваших жителях. Для размещения рекламного баннера на фасаде жилого дома требуется согласия Жильцов или нет.

    Эти вопросы находятся в компетенции Общего собрания собственников. Библиотека находится на первом этаже жилого дома. Отдельный вход. На здании со стороны библиотеки повесили баннер. Управляющая компания требует снять, утверждая, что это реклама или платить им деньги. Реклама баннер или нет? Здесь сложно определить как вам поступить Снимаем помещение в действующем магазине, но у нас свой вход с другой стороны дом жилой - 9 этажный.